Как выбрать украшение в подарок?

Из года в год, согласно опросам общественного мнения, в топ-3 идеальных женских подарков на день рождения и 8 марта попадают именно ювелирные украшения. Мы составили шорт-лист тех, которые окажутся беспроигрышными вариантами — даже если вы знаете непростительно мало о вкусах и предпочтениях одариваемой.

Стильно, модно, молодёжно

Самое простое: понаблюдайте за тем, кому предназначается подарок. Если она убеждённая фанатка джинсов и кед на толстой платформе, вам почти наверняка лучше присмотреться к трендовому «повседневному» серебру, а не к лимитированной линейке с финифтью ручной работы. Если же её образ жизни, пускай и с некоторыми расхождениями, не отличается от схемы «дом-работа-дом», дарите то, в чём она будет комфортно чувствовать себя в офисе. Задумали дарить что-то более «праздничное», как по мановению палочки превращающее её в звезду вечеринки? Посмотрите ваши совместные фотографии с дней рождения: что она предпочитает надевать «на выход» — эффектные серьги или кольца с браслетами?

Лучшие друзья

...по-прежнему бриллианты. Стародавнее предписание ювелирного этикета о том, что до 30 лет девушке не положено носить настоящие бриллианты, заставляет лишь вскинуть брови: сегодня этот сверкающий камешек, пускай и миниатюрный — самый желанный подарок в любом возрасте, который точно не избежит фотосессии с последующим постом и восторженными комментариями подруг во всех соцсетях. Скажем даже более однозначно: этот вариант — гарантированно без проигрыша. Позволим себе и окончательное крушение сложившейся вокруг самого вожделенного камня мифологии: бриллианты может позволить себе каждый.

Это знак!

Все мы знаем, что главное — не подарок, а внимание, правда? А подарок вкупе со вниманием —приятность в квадрате: покажите маме, сестре, подруге или любимой, что вложениями в презент оказались не только денежные средства, но также ваше время и силы.

Вы вспомнили что-то, что трогает её сердце, а потому долго и упорно искали украшение с «той самой» символикой. Или решили преподнести драгоценный талисман с её знаком зодиака. В любом случае такая персонализация сработает на ура! Психологами давно доказано, что всё, что связано с «я» человека, работает безотказно, поэтому в ход могут идти подвески с начальными буквами имени, браслеты с гравировкой любимых цитат или серьги с подходящими по гороскопу камнями-вставками.

Группа «Серебро»

Поиски подарка на день рождения — особого толка, с этим всё понятно: мы стараемся и не боимся перестараться. 8 марта — куда более «дежурный» повод, но почему бы не напомнить себе и окружающим, что тепло на душе может быть и без солнца на улице? И если коллеги обрадуются внеплановой раздаче открыток и тюльпанов, то самым близким хотя бы раз стоит устроить настоящий праздник. Поднимайте настроение любимыми женскими радостями: бодрыми расцветками и модными новинками — и дарите по-весеннему яркие отлитые в серебре комплименты истинной женственности.

На вкус и цвет

Можно поступить хитрее и заранее знать, что угодите в любом случае. Дарите выбор! Так называемые украшения-трансформеры «три (а то и пять) в одном» —универсальное подарочное решение, которое: а) позволит вам не ломать голову над тем, камешек какого оттенка ей подойдёт лучше; б) учтёт все возможные требования будущей владелицы: личные пристрастия, совместимость с цветотипом, выбранные с утра наряд и настроение.

Счастливые минуты

Дарите самое ценное — время. И то, что проводите вместе, и то, что из стали — такое же крепкое и надёжное, как ваши чувства ❤ Покупая в подарок часы, выбирайте те, которые не будут «спорить» ни с трендами, ни с неумолимым дресс-кодом. Универсальность в моде при любой погоде: здесь и стильные коктейльные образы, и расслабленный casual, и уместная классика. Словом, угодите и убеждённому консерватору, и взыскательной fashionista!

Какие украшения не стоит дарить на 8 марта

• Кольца, напоминающие обручальные — мужчины, если вы пока не собираетесь ставать на одно колено и произносить клятву верности, рискуете ещё пару недель после 8 марта выпытывать, почему она надулась и не отвечает на ваши сообщения;

• Те, которые она никогда не носит — даже если вы убеждаете себя в том, что «теперь, возможно, будет». Если будет, то только из вежливости, а вы же не хотите подобной снисходительности, правда?


Пост написан 08.03.2019 в 17:06.