SOKOLOV представил в своей франшизе Diamant коллекцию с выращенными бриллиантами

Ювелирный холдинг SOKOLOV разработал специально для своей франчайзинговой сети Diamant новую категорию украшений с выращенными бриллиантами Di Diamonds. В коллекцию украшений Di Diamonds вошли около 300 изделий из красного и белого золота с выращенными бриллиантами от 0,3 до 1 карата.

Diamant – один из форматов ювелирных франшиз SOKOLOV с уникальным ассортиментом недорогих подарочных решений, который холдинг развивает с 2022 года. Diamant – старейший российский ювелирный бренд, известный рынку более 25 лет, под которым до ребрендинга 2014 года выпускались изделия SOKOLOV. В ассортименте Diamant представлены около 4500 коммерчески успешных моделей. Бренд ориентирован на женскую аудиторию от 30 лет, обладающую традиционным вкусом и предпочитающую делать покупки в офлайн-магазинах.

Новая коллекция украшений Di Diamonds с выращенными бриллиантами была разработана специально для Diamant и состоит из в себя несколько линеек. Линейки с выращенными бриллиантами от 0,3 карат до 1 карата – классические изделия с дорожками камней и с одним камнем. Вторая линейка – с камнями до 0,3 карат – также представлена классическими изделиями, подходящими для любого образа: пуссеты, серьги на английском замке, конго, браслеты, колье, кольца, подвески и декоративные кресты с одним камнем или дорожками камней. В этой линейке будет представлено свыше 100 артикулов с бриллиантами разных размеров: от 0,008 карата (диаметр 1,3-1,4 мм) до 0,29 карата (диаметр 4,1-4,3 мм). Третья линейка с выращенными бриллиантами фантазийной огранки: «сердце», «принцесса», «груша», «кушон», «овал» и «багет». Так как фантазийная огранка хорошо смотрится только в крупных размерах камней, в этой линейке все камни будут от 0,3 до 1 карата. Четвертая линейка с цветными выращенными бриллиантами.

Коммерческий директор ювелирного холдинга SOKOLOV Елена Шиманчук:

«Каждая женщина мечтает об украшениях с бриллиантами, но не каждая может себе позволить украшение с природными бриллиантами из-за их высокой стоимости. Мы нашли способ сделать желанные украшения доступными каждой женщине и запустил новую категорию украшений с выращенными бриллиантами – Di Diamonds. По своим характеристикам выращенные в лаборатории и природные камни идентичны, но стоимость изделия с камнем, выращенным в лаборатории, при этом большего размера, гораздо ниже. Линейка Di-Diamonds грамотно вписывается в ассортиментную матрицу бренда. На бирки изделий новой коллекции стоит маркировка, на которой написано происхождение камня – „бриллиант выращенный“. При этом, на каждое украшение линейки Di-Diamonds при продаже заполняется паспорт. В нем прописываются уникальные характеристики украшения, в том числе количество бриллиантов, их происхождение, вес, цвет, чистота и качество огранки. Этот документ подтверждает, что покупатель приобретает украшение с лабораторно выращенными бриллиантами».

Пост написан 07.10.2023 в 04:39.