45 миллионов кристаллов: завораживающий вид сцены для «Оскара-2018»

Вот уже прошла 90-я по счету церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа. Помимо роскошных нарядов и драгоценностей звезд большого экрана, по-настоящему грандиозным зрелищем оказалось и само оформление сцены.

11-й год подряд Swarovski остаются одними из тех, кто делает вручение Оскара незабываемым. Уже шестой год главным дизайнером и идейным вдохновителем выступает декоратор Дерек Маклейн.

На церемонии 2017 года темой оформления было ар-деко. В этом же году за основу взят Бродвей. Вдохновившись игрой света и отражений, дизайнер решил оформить огромную арку перед занавесом с помощью 45 миллионов кристаллов Swarovski, а также добавить сияния люстрам и другим деталям интерьера. Получившаяся композиция завораживала голливудским гламуром, а колонны на сцене отзывались египетской эстетикой, непривычно сочетавшейся со сверкающими канделябрами.

И можно с уверенностью заявить, что прошедшая церемония вручения премии «Оскар» смогла запомниться нам не только номинантами и победителями, но и полетом фантазии людей, сумевших перенести в реальность то, что казалось фантастическим образом из сказки.

Пост написан 29.03.2018 в 08:04.