5 способов оригинально хранить украшения

С помощью этих простых лайфхаков вы сможете не только устранить хаос на столе и шкафу, но и украсить интерьер своей комнаты! Не нужно быть мастерицей на все руки, чтобы изготовить оригинальное изящное ювелирное деревце или несколько авангадную бриллиантовую руку. Интересно? Тогда приступаем!

Древо жизни: из сухих веток

Признайтесь: порой, во время прогулки в парке вам нет-нет да и хочется поднять с земли особенно художественно изогнутую грязную корягу, но вы останавливает мысль, что не стоит тащить мусор в дом))). На самом деле из сухих веточек может получится весьма интересная настольная композиция, которая станет настоящим украшением интерьера. Промойте и высушите ветки, нанесите на них краску (можно использовать специальные аэрозоли, чтобы избежать долгой возни с кисточками) и — наряжайте вашу «ёлочку». Можно вешать и кольца, и серьги, и колье, и браслеты, и цепочки. Только следите за тем, чтобы ветки были крепкими.

Бриллиантовая рука: из гипса

Творческие натуры обязательно оценят этот мини-шедевр дизайнерской мысли! Сделать его очень просто — без специальных знаний анатомии или диплома художника-скульптора. Заливаете гипс (его легко приобрести в магазине товаров для творчества) в обычную резиновую перчатку для мытья посуды нужного вам размера. Аккуратно снимаете перчатку с готовой гипсовой «руки», делая надрезы ножницами. Можно оставить новоявленную подставку в первозданном виде, а можно — выкрасить в любой цвет (особый шик — чёрный). Можно и вовсе сделать модный маникюр, выделив «ногти». Бриллиантовая рука готова! Украшайте любимыми кольцами, браслетами и цепочками.

Истина в вине: из винных пробок

Если же хочется украсить домашние «голые» стены, закажите в багетной мастерской или приобретите в фотосалоне рамку подходящего размера и цвета. Приклейте к ней винные пробки — как можно больше — и легко крепите на них любые серьги — достаточно просто их «воткнуть». А кольца, браслеты и цепочки можно подвесить на воткнутые крючки или канцелярские кнопки.

Послание в бутылке: из бутылок

Бесчисленное количество браслетов, разбросанных тут и там (порой мы и сами не можем назвать точное количество всех имеющихся!) упорядочить проще простого. Купите декоративную бутылку или сделайте её сами — из обычной стеклянной, обвязав бечёвкой или покрыв той же краской. Можно поставить несколько бутылочек рядом — и надевать на каждую браслеты строго определённого стиля. Меньше времени на поиски с утра!

Перетёрли: из тёрки

Серьги на застёжках-крючках беспроблемно крепятся к... обычной кухонной тёрке. Чтобы тёрка не выглядела грубовато, покройте её поверхность самой яркой акриловой краской. Можно, напротив, придать новому «держателю» ретро-налёта: покрыть медной или золотой краской. Получается очень аутентичный предмет интерьера — красивый и функциональный.

Пост написан 11.04.2019 в 17:35.