7 главных трендов маникюра лета 2021

Любимые оттенки – самые модные, «ленивый» маникюр – очень вариативный, а детские рисунки – вполне себе серьёзный тренд. Показываем, во что раскрасить это лето.

ЭКОТРЕНД: ЗЕЛЁНЫЙ

Зелёный цвет соберёт положенные лайки ещё до наступления долгожданного отпуска: яркий, природный, обновляющий, он – наш манифест жизни и роста. В моде все оттенки от лесного мха до штормовой волны, а самым смелым оставлен на откуп лаймовый неон, который в визуальных трендах Инстаграма решительно бьёт все рекорды.

ПРОЗРАЧНЫЕ НАМЕРЕНИЯ: БАЗА

Все виды прозрачного покрытия с оттенком – нюдовым и с розовинкой, ванильным и «под кварц» – такая же классика, как элегантный, но такой консервативный френч. Плюсы от этого выбора очевидны: пролонгированная носка, отсутствие заметных сколов, визуальное удлинение не самых стройных пальцев и фантастическая адаптивность к любому наряду и настроению.

МЕНЬШЕ – ЛУЧШЕ: ЯРКИЕ ДЕТАЛИ

Став макротрендом 2021, прозрачный бэкграунд прорвался и в более изощрённый нейл-арт – с намерением научить нас не бояться эксцентрики отдельных элементов. На голом фоне уверенно приживается всё то, на что мы не решались раньше: колорблок, абстракции, polka dot, геометрия, волны, микротату, дерзкие надписи и цветные полосы френча.

ГРУППА МЕТАЛЛИКА: ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ ДЕТАЛИ

Позолотить ручку в металлик и надеть украшения ещё пару лет назад показалось бы авантюрой, но и тут прозрачная база внесла своё «однако». На фоне полированного ногтя естественного цвета отдельные вкрапления драгметаллов выглядят настолько благонравно, что хочется отдать им уверенное соло и одеться в спокойный белый летний монохром. И, конечно, сиять!

ДЕТСКИЙ САД: РИСУНКИ И НАКЛЕЙКИ

Тик Ток-тренд, который, как ни странно, полюбился аудитории 25+: приятно вернуться к беззаботному настроению после того, как половину прошлого лета мы прятали руки в перчатки. «Игрушечный» маникюр – словно стикер пак, выданный в 2021 году за прилежное поведение: смотри, тут все твои любимые герои и наклейки!

50 ОТТЕНКОВ: РАЗНОЦВЕТНЫЕ

Лучший вариант для тех нерешительных, которых берёт оторопь сразу после вопроса мастера о выборе цвета лака. Берём сразу все! Особенно если оттенки не спорят с друг другом по температуре (холодные, как и тёплые, лучше сочетать с собратьями) или образуют красивую пастельную «нежнятину».

БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ: АНИМАЛИЗМ + МИНИМАЛИЗМ

Полноценный леопардовый принт лучше носить где-нибудь в одиночестве – например, на безымянном пальце. А вот всему, что лишено цветового пигмента, уготована лестная судьба вожака стаи: далматинские пятна и зебра-полосы обязательно получат свою добычу (читай, комплименты). Особенно, если на вас модный мерч и аксессуары в стиле самой Круэллы Де Виль.

Пост написан 12.06.2021 в 16:14.