7 необычных предметов из золота

В некотором царстве, в некотором государстве всё-всё было сделано из золота: и сам дворец, и королевские покои, и зеркальце, в которое принцесса смотрелась каждый день поутру, и даже принцессино платье. А на завтрак принцесса ела золотой пудинг, затем садилась в золотую карету и ехала на бал, не забыв уложить свои прекрасные золотистые кудри золотым выпрямителем для волос... стоп-стоп: где тут сказка, а где — реальность? Представляем вашему вниманию всё то золото, что блестит: во всём своём великолепии и — в самых, казалось бы, повседневных вещах. Неуёмный аппетит

Представьте, что вам сервировали ваш любимый десерт, но — в новом исполнении. Вы удивлённо спрашиваете у официанта, что за импровизация у вас в тарелке — блестящая обсыпка, которая вроде бы и не была заявлена как дополнительный топинг? И тут же слышите в ответ: «да ведь это сусальное золото!» Самое интересное, что золотой десерт действительно существует, подаётся в Великобритании и вовсе не принцу Уильяму, как вы могли бы подумать.

Приятного аппетита желаем всем тем, кто будет в районе Lake District, что на северо-западе Англии, и рискнёт потратить на «драгоценный пудинг» $35 000, а сами записываем рецепт: много-много шоколада, декоративные золотые листочки, икра и алмазы в два карата. Попробовать «тортик» можно исключительно по записи — не менее, чем за две недели до даты дегустации.

Транспортные расходы

Прокатиться на золотом спорткаре дорогого стоит — причём в прямом смысле. И если полноразмерная машинка из золота ещё может порадовать своей функциональностью (такие представили в разные годы Ferrari, BMW и Rolls-Royce), то «миниатюра», выпущенная Lamborghini, всего-то — удовольствие для глаз и разоритель кошелька: её стоимость, по разным данным, составляет от 5 до 7 млн долларов. Презентовано авто было, как водится, в одном из самых фешенебельных городов мира — Дубае. Кроме золота в «составе» машины значатся бриллианты и платина.

Драгоценная красота

Милые дамы, наш салон предлагает полный спектр beauty-услуг, включая доселе невиданные. Не желаете ли нанести маску для лица из 24-каратного золота? Почему бы и нет, ведь вы этого достойны! Оказывается, первой в истории «новинку» попробовала сама Клеопатра, благодаря своей красоте получившая впоследствии ряд лестных эпитетов, которые и сейчас идут в плотной связке с её именем. В 2006 году специалисты японской компании Umo, Inc. представили на суд избалованной публики маску из чистого золота, действие которой направлено на поддержание красоты и молодости кожи. Процедура нанесения длится от 1,5 до 2 часов, удовольствия — масса, стоимость удовольствия — $1000.

Локоны златые

Продолжим тему beauty-экспериментов и обратим внимание на укладку — иначе как золотой она теперь тоже быть не может. Лимитированная коллекция стайлеров бренда с говорящим названием Good Hair Day гарантирует, что процесс выпрямления длинных волос больше не будет казаться вам утренней пыткой: обтекаемые формы и 18-каратное покрытие их чудо-утюжка за $1300 украсят как туалетный столик любой дамы, так и её волосы.

Обычный, недрагоценный стайлер от GHD стоимостью всего $185 может приобрести любой желающий, а вот непростой да золотой — это самый настоящий эксклюзив: в мире существует всего 70 экземпляров и стать владельцем одного из них поможет не только размер счёта в банке, но и госпожа удача — сначала найдите специальный промокод в упаковке «простого» стайлера)))

На вес золота

Над лицом поколдовали, укладку сделали, пора и наряжаться. Золотое облачение, достойное настоящей королевы — платье, сотканное из золотых нитей. Весит больше килограмма, но летящую походку всё равно стоит потренировать — придётся соответствовать.

Взял золото

Устали от излишне помпезных нарядов? Спешите сменить каблуки на удобную спортивную обувь, которую практичной, однако, никак не назовёшь: трофейную медаль за спортивные достижения получит тот, кто отважится выйти на пробежку в кроссовках из золота! Спешите урвать одну из пяти эксклюзивных пар Nike Dunks, покрытых золотым напылением, и приготовьте выложить за неё $5000.

Золотые годы

Отметить наступающий Новый год в жаркой стране, водя хоровод вокруг самой дорогой в мире зелёной красавицы, — вариант для тех, кому надоел привычный сценарий празднования с оливье и петардами за окном. Отправляйтесь в Эмираты, а именно в Абу-Даби, где находится самая роскошная рождественская ель в мире. 11 миллионов долларов за впечатляющие 13 метров в высоту, почти две сотни драгоценных новогодних шаров и гирлянд и, конечно, лежащие под ёлочкой подарки — в настоящей золотой упаковочной бумаге.

Каким предметом из золота вы были бы не прочь обзавестись?

Пост написан 24.10.2019 в 13:39.