История бренда SOKOLOV

Сегодня мы хотим рассказать о полюбившемся многим бренде SOKOLOV, чьи украшения не оставляют равнодушными никого, независимо от пола и возраста.

Основателями семейной ювелирной мастерской в 1993 году стали супруги Алексей и Елена Соколовы. Алексей Соколов и стал автором первых изделий, сделанных в мастерской. Он унаследовал умения ювелира от своих родителей, которые провели в этой сфере большую часть жизни. Украшения очень нравились местным жителям,а спустя некоторое время они начали пользоваться немалым спросом и среди жителей всей страны.

А с 2014 года ювелирные изделия стали выпускаться в России под брендом SOKOLOV. Впервые эти украшения были представлены широкой публике в Петербурге на выставке JUNWEX.

Но в Европе ювелирные изделия этой марки стали известны гораздо раньше. В 2012 году компания SOKOLOV открыла свои первые магазины в Швейцарии в городе Берн, а затем в 2013 — еще и в Люцерне и Фрибурге.

На сегодняшний день, ювелирные изделия бренда SOKOLOV продаются более в 16 странах СНГ, Европы, Азии, Северной Америки и Австралии.

Главным принципом работы фирмы является внимательный подход ко всем изделиям. В компании работают только высококвалифицированные специалисты, часть из которых даже являются потомственными. Интересно, что сырье всегда закупается только в банках,а камни приобретаются у производителей с мировым именем. Это гарантирует его чистоту, а значит и высокое качество украшений.

Вся фирменная продукция подвергается контролю качества со стороны государства и имеет две метки, подтверждающие его. Предприятие использует швейцарскую технологию нанесения защитных покрытий на изделия из серебра, а также систему цветов Института цвета Pantone при изготовлении украшений с эмалью.

SOKOLOV известен европейским подходом к ведению производства и применением инновационных разработок. С 2016 года на предприятии внедряется система 5S и принцип бережливого производства.

Подытожив, хочется так же добавить, что под брендом SOKOLOV на данный момент выпускаются украшения из золота 585 пробы (14 карат) и 750 пробы (18 карат), серебра 925 пробы. Компания производит изделия без вставок, с натуральными и синтетическими драгоценными камнями первой категории, жемчугом, бриллиантами, полудрагоценными и поделочными вставками, керамикой, фианитами и камнями Swarovski, эмалью. Среди изделий SOKOLOV – кольца, серьги, подвески, браслеты, колье, а также религиозный, детский и мужской ассортимент, серебряная посуда, сувенирная продукция.

Отдельно 2 раза в год выпускаются сезонные коллекции украшений, задающие основные дизайнерские тренды для развития всего ассортимента. Дизайн каждой новой коллекции разрабатывается художниками и ювелирами по данным аналитических служб, которые не только тщательно отслеживают малейшие изменения тенденций моды, но и прогнозируют их. И в результате слаженной работы специалистов на рынке появляются новые ювелирные изделия.

Пост написан 28.03.2018 в 08:33.