Какие обручальные кольца выбирают женихи и невесты в 2018 году

Ландыши вместо идеального букета невесты, небрежный пучок под фатой и кольцо с дизайном от жениха — на своей свадьбе 19 мая Меган Маркл ясно дала понять: время свадебной классики закончилось даже в Букингемском дворце. Сегодняшние женихи и невесты хотят добавить в свадьбу часть своей души и практичный подход. Более расслабленно поколение нулевых относится и к главному символу брака, обручальным кольцам — они не боятся купить другое через пару лет и сами придумывают дизайн.

Лучше сразу

Хорошая идея – сразу купить помолвочное и обручальное кольцо в одном стиле, чтобы после свадьбы носить на одном пальце украшения, напоминающие о двух самых волнительных моментах в жизни. Уже у многих ювелирных марок появились коллекции «помолвка + свадьба». К такой паре останется только выбрать серьги и колье, подходящие к кольцу.

Каждому своё

Тренд последних лет трёх — дизайнерские кольца. К слову, принц Гарри сам придумал кольцо с тремя камнями для своей невесты – эти модели популярны во второй половине 2018 года.

Покупать одинаковые кольца для обоих молодоженов больше не обязательно – заказать весёлое украшение, по вкусу и настроению каждого, куда интереснее. Многие бренды вводят в ассортимент современные и необычные модели. Остается только выбрать то, которое ближе к сердцу.

Классический подход

Ну и, конечно же, всегда пользуются спросом классические гладкие кольца из красного золота. И всё же на смену красному золоту приходит желтое, белое, платина и серебро. И даже старшее поколение уходит от привычных стандартов- "обручальное кольцо на всю жизнь" и ждут случая (например, юбилея свадьбы), чтобы преподнести друг другу новые обручальные кольца, соответствующие приобретённому за годы статусу, финансовым возможностям и изменившимся вкусам.

Пост написан 31.08.2018 в 04:48.