Какие украшения носить в 2020 году

Новая жизнь, которую мы все так долго ждали, наступила: подумать только, мы шагнули в 20-е годы 21 века! Из прошлого мы возьмём в неё только лучшее: величие античного мира, барочную эстетику средних веков, смелые лозунги прошлого столетия и вопрос о сохранении природных ресурсов заката 10-х годов. Все эти богатства, отлитые в золоте и серебре, стали мегатрендами, которые просятся к вам в коллекцию ещё до наступления календарной весны.

Дары природы: крупные камни

В уходящем 2019-ом вопрос экологии стоял небывало остро, а мода остро на это реагировала. В хайлайтах наступающей весны – камни нестандартных форм и цветов, красота которых не доводится технологическими ухищрениями до гламурно-идеальной. Наоборот, мать-природа с её фантазией и априори безупречным вкусом делает за дизайнеров всю их работу. В тренде – максимально естественные оттенки и природные вкрапления, а также вставки, которые раньше вы, возможно, по причине лишь шапочного знакомства обходили вниманием: зелёные аметисты и раухтопазы, перламутр, ситаллы-султаниты и ситаллы-рубеллиты.

Крепкие связи: цепи

На нашей памяти тренд переживает второе пришествие: расчехляйте крупногабаритные шейные цепочки из 2010-х – в те времена их было можно носить с базовой футболкой с подвёрнутыми рукавами и boyfriend jeans. Cейчас, в эпоху тотального микса и джинсов mom’s, ультрамодным образом оборачивается любой, если в нём есть #zlatayaцепь: при отсутствии настроения наряжаться всё равно будете выглядеть круто. Особенно хороши цепи с объёмными блузами и костюмами-двойками, а вот прямых рокерских и гранжевых цитат можно и модно избегать.

Масштабирование: statement-украшения

Не надо стесняться: заявляем о своём намерении блистать звонче и громче. Украшения зумируются, становятся знаковыми и самодостаточными – их больше не надо рассматривать, увеличивая селфи на экране телефона. Statement (англ. «заявление»), или посыл, у них единый – говорить о том, что любишь, открыто. Эта игра на максималках вам обязательно понравится: многие из них выглядят кутюрно, почти high jewelry, а другие – настолько харизматично, что самому дерзкому луку – быть!

Назад к истокам: этнос и античность

Самобытность и самоопределение – глобальный тренд на пороге нового десятилетия: важно не потерять связь с корнями перед широким шагом в будущее. В моде быть разными, подчёркивать индивидуальность и нести свои знаки отличия как знамя свободы. Смешение границ и культур, общее космополитичное сознание и борьба за права вылились в тренд, который понравится вам своей аутентичностью. Камбек этно и бохо понадобится нам для образов в стиле 70-х, микротренда наступающей весны, а стилизации под античность с архетипическими образами древних римлян можно вписывать в ювелирный гардероб уже сейчас.

Райское наслаждение: «морские» и «тропические» украшения

Мысля глобально, мы понимаем, что мир гораздо шире, чем мы привыкли. Выйдя за рамки дом-работа-дом, затем – мегаполиса, затем – отдельной страны, мы попадаем к нетронутой природе, по которой отчаянно тоскуем в ожидании отпускных деньков. Фотоснимки воды, песка и закатного неба, растрёпанных волос в морской соли, загорелых рук и спелых фруктов – солнечные батарейки, которые помогают пережить зиму. А ещё есть они – золотые «напоминалки» с тропической манстерой, найденной жемчужиной или змеем-искусителем, искушающим на повторный горящий тур в настоящий paradise. Охотно поддаёмся!

Пост написан 06.02.2020 в 18:29.