Russe: новая модная азбука

Разбираем новую линейку украшений Russe по буквам – и подсказываем, как составить из них слово «тренд».

«Не пара» – одна из ключевых подиумных тенденций последних лет: моносерьги и непохожие на них «сестрички» как нельзя лучше отражают модный культ свободы индивидуальности. Было бы слишком банальным надеть просто две разные серьги, поэтому в корне идеи всегда находится общее звено: длина, форма, отдельные элементы, цвет вставок.

Гиперформы – знаковая примета селфи-эпохи, когда украшения в портретной зоне назначаются ответственными за всеобщее внимание и лайки. И всё же акцентными серьгами и колье запестрели не только соцсети, но и офлайн-встречи: мы привыкли к расслабленному comfy-стилю за период удалённой работы и нам нужны украшения, которые не дадут «зачахнуть» обычным худи и джинсам.

Украшения с инициалами – знак особого внимания к близкому человеку. Простая психология: персонализированный подарок всегда ценится больше, чем обезличенный. Даритель потратил не только средства, но и эмоции, и для Алёны литой серебряный вензель «А» теперь означает намного больше, чем просто новая подвеска.

Стилизация под славянскую письменность – отражение «неостывающего» русского тренда. С кириллицей сегодня заигрывают Gosha Rubchinskiy, Walk of Shame, Vêtements, Heron Preston, а за много лет до a la russe популяризовали Yves Saint Laurent, Chanel и Valentino. И если в древнерусской традиции заглавная буква – не просто декоративный элемент, а символ, который соединяет реальный мир и мир сказки, то сегодня самобытная буквица – тренд-космополит, соединяющий весь модный мир.

В книге нашей жизни заглавным символом становятся инициалы. В Древней Руси первая буква имени приравнивалась к оберегу, наделённому особой силой. Носите парные украшения и будьте на «связующих звеньях» с подружкой, ищите себе подарок на День ангела или наделяйте именную подвеску собственным смыслом и располагайте прямо в районе сердца

Пост написан 10.04.2021 в 16:12.