Свадебные антитренды 2022: образ невесты

Естественность против помпезности и атмосфера в пику спектаклю: свадьба 2022 полна актуальных смыслов – вплоть до деталей. Разбираемся, каким из них на вопрос «согласны ли Вы?..» мы точно ответим «нет»

Макияж «для фотосессии»

Театральный грим покинул чат: брови-полосы, активный контуринг и плотная помада накинут несколько лет к цифрам в паспорте, лишат естественности на снимках и совпадут с бравадным настроением «свадеб с выкупом», но уж точно не с современным торжеством.

Работа над ошибками: в тренде – сияющий макияж спокойных оттенков, который подсвечивает природную красоту, а не рисует лицо неизвестного жениху человека. Визуальные акценты отдайте на откуп аксессуарам.

6260fdbc5afd3502616383.jpg

Хитроумная каскадная укладка

Если мастер предлагает нечто со статусом «всё сложно», уже спустя пару лет свадебные фото будут смотреться старомодно. К тому же, портретная зона воспринимается в комбо с макияжем и украшениями, поэтому есть риск переборщить с декоративными подробностями.

Работа над ошибками: у начёса, шиньонов и ракушек много новых конкурентов: гладкий низкий пучок, текстурные пряди или прямой гладкий пробор, который очень рифмуется с трендом simple chic.

6260fdbc594b3695412731.jpg

Тиара на голове

Эпоха «коронованных» невест ушла в прошлое вместе с меховыми горжетками на плечах. Все эти броские роял-маркеры напоминают бутафорию и дешевят самое приличное платье. От невесты остаётся смазанное впечатление: блестит, но не блистает.

Работа над ошибками: вместо тиары украсьте голову менее помпезным, но эффектным ободком или воздушным бантом. Можно отдать место под софитами длинным серьгам. Главное: чем больше аксессуаров, тем лаконичнее наряд.

6260fdbcb3f0e642234697.jpg

«Трофейные» украшения

Если это не семейные реликвии, которые по особой традиции вы обязаны вывести в свет, откажитесь от «гарнитура». В 2022 году, который воспевает стильный минимализм, удивлять гостей громоздкими самородками и резными оправами – самая нелепая идея. Украшения могут быть наборными, но лаконичными. Цели «чтобы было видно» лучше добиться менее прямыми путями.

Работа над ошибками: жемчуг – идеальный вариант для визуальной зацепки. Белоснежные вставки красиво оттеняют кожу любого оттенка и выглядят неизменно торжественно. И даже жемчуг может быть современным: экспериментируйте с формой и размером.

6260fdbca48f7201862453.jpg

Затейливый маникюр

«Свадебный» нейл-арт с излишествами – словно машина времени: перенесёт невесту лет на двадцать назад. Градиент, сердечки, 3D-дизайн, наращенные ногти и всё то, что отвлекает от букета в руках, не только комично смотрится, но и конфликтует с элегантной простотой обручального кольца, дешевя украшение.

Работа над ошибками: французский маникюр на ногтях адекватной длины приемлем, но не предписан. Классика уступит естественным оттенкам в тон кожи и даже прозрачному покрытию. Не запрещён и яркий цвет – розовый, красный – всё зависит от настроения наряда и самоподачи.

6260fdbd10692740375029.jpg

Отказ от собственного стиля

Статус «главного дня жизни» будто требует вживаться в незнакомую невесте роль: «хотя бы раз в жизни надень платье!», «при родственниках нужно выглядеть нормально», «за этот наряд не придётся краснеть спустя годы». Стереотипное мышление отвергает любую ипостась, кроме принцессы в облаке сахарной ваты. Сегодня мы выбираем именно этого мужа, и именно это платье, потому что мы выбираем себя.

Работа над ошибками: даже если вы уступили консервативной маме в фасоне платья, используйте аксессуары как собственный стейтмент. Не поддавайтесь формальной стилистике, если она вам не близка. Как насчёт ярких украшений любимого цвета? Да и платье можно выбрать с расчётом на летние веранды, а не футляр в дальнем углу шкафа.

6260fdbd22c9d624727940.jpg

Пост написан 21.04.2022 в 07:04.