Украшения для тех, кто скучает по путешествиям

Что мы сделаем, когда откроют границы? Возьмём два билета в лето, ручную кладь и неутолённую жажду познавать мир за пределами четырёх стен. А пока есть время детально распланировать маршруты, разобраться в просто подарках и дорожных оберегах, а также вдохновиться фильмами в тему.

Небо, самолёт, девушка

Рабочая идея для подарка всем тем, кому 2020-ый сорвал весенние римские каникулы или доминиканский загар в бархатном сезоне. Акцентное украшение и символ будущих свободных передвижений по планете, серебряное кольцо или браслет с самолётиком станет предметной визуализацией трэвэл-мечты. Можно не искать дополнительные смыслы и просто быть приверженцем модного тематического минимализма, но мы-то знаем, как вы соскучились по бронированию отеля на выбранные даты и ощущению последнего офисного дня перед ранним вылетом из Домодедово.

Фильм: «Вики Кристина Барселона», 2008, который переместит в знойную Испанию в разы быстрее чартерного рейса.

Париж, я люблю тебя

Париж – город-символ: сбывшихся надежд («увидеть!..»), вечных трендов (Коко, Ив, Юбер) и внутренней свободы (ах эти беспечные парижанки!). Какая девушка не мечтала об эстетике раннего завтрака с круассаном и прогулке-свидании с самым атмосферным видом на творение Эйфеля? Подарок такой мечтательнице – золотая подвеска с «ночным» сиянием авантюрина или рассветным перламутровым небом, на котором не успела погаснуть звёзда-бриллиант. Сразу хочется жить и влюбляться, и влюбляться в жизнь. Кажется, в планах на 2021-ый – пополнение!..

Фильм: «Полночь в Париже», 2011, посвящённый романтикам, которые вопреки всему не перестают ими быть.

Свой уголок

А есть особенный город – место силы, и у каждого он свой. Туда хочется возвращаться, там случаются невероятные истории, и только там чувствуешь себя самим собой. Перед сном вспоминаешь его гостеприимные объятия, в которые он заключает тебя прямо с трапа самолёта; знаешь наверняка, где непременно проведёшь следующий отпуск, а самую красивую локацию в центре в самых смелых мечтах нарекаешь будущим ПМЖ… Этой странной любви не понять никому, и редкая подруга не удивлялась за ланчем, почему билеты – снова туда. Пусть на символичной золотой подвеске город мечты напоминает о самом сокровенном.

Фильм: «Ла-Ла Ленд», 2016, в котором музыка, сказка, любовь и слёзы приводят к сбывшимся грёзам.

Клевер – на юг и север

Счастливый четырёхлистник – универсальный талисман для всех, кто собрался дальше черты родного города. У него энергетика «везунчика»: в сапсане к вам не подсядет попутчик-болтун, а в бизнес-классе самолёта – хамоватый выскочка. Кроме того, вероятность того, что багаж долетит вместе с вами, а не решит устроить себе самостоятельный вояж при пересадке в одной из мировых столиц, заметно повышается. По крайней мере, так считают те, кто носит с собой цветок клевера на удачу, а психологи объясняют магию тем, что обладатель украшения просто начинает фокусироваться на позитивном, и неприятности покидают его поле обитания, как постыдные безбилетники – поезда дальнего следования.

Фильм: «Невероятная жизнь Уолтера Митти», 2013, который расскажет, как есть, и покажет, как можно на самом деле.

Море – amore

У аквамарина, название которого напрямую отсылает к водной глади, репутация защитника морских путешественников. В древности камешек оберегал от пиратских нападений, сегодня – от не менее внезапных дорожных «приключений». Аквамарин следует взять с собой на палубу страдающим от морской болезни и укачивания. На суше и в воздухе такой амулет тоже пригодится, если автобусная экскурсия по Золотому кольцу или даже недолгий авиаперелёт становится настоящей проверкой вестибулярного аппарата. К тому же, небесный аквамариновый цвет по возвращении просто не может не напоминать о следующем отпуске.

Фильм: «Жизнь Пи», 2012, который покажет, что стихию не обуздать, зато можно взять всё в свои руки и обуздать себя.

Алмаз от сглаза

Алмаз древние считали оберегом от дурных людей и нечистых мыслей. Исключительная прозрачность бриллианта, думается, действительно способна «расчищать» энергопространство. Об этом следует вспомнить, например, перед трипом в малоизученную страну или импровизацией в духе горящего тура, когда маршрут строится «на коленке»: пусть хозяин арендованного жилья на другом конце земли не разводит руками, что мест нет, а встречает вас как самого дорого гостя. Туристам следует носить бриллиант на левой руке – так он становится сильнее. Одно из этих колец обязательно украсит вас и ваши незапланированные каникулы.

Фильм: «Дикая», 2014, который научит не сдаваться в любой непонятной ситуации.

Аметист – и ум чист

Аметистом нужно обзавестись, если в отпуске вы никак не можете полноценно расслабится и нет-нет, да и заходите в рабочие чаты. Это мощный антистресс-талисман, который кладут под подушку на новом месте, чтобы прогнать бессонницу. Аметист успокаивает, очищает сознание и вселяет уверенность в том, что коллеги, задачи и дедлайны пару недель как-нибудь проживут без вас. Также считается, что камень мистического фиолетового цвета предсказывает погоду не хуже вашего приложения на смартфоне: перед ливнем, бурей, ураганом вдруг становится темнее.

Фильм: «Ешь, молись, люби», 2010, который научит есть, молиться, любить.

Топаз – от всего сразу

Топаз в старину сулил безопасный и прибыльный морской поход – его брали с собой на корабль. Литотерапевты ратуют за его мультифункциональность: врачует бессонницу, депрессию и морскую болезнь, поддерживает иммунную систему и предупреждает простудные заболевания. При этом для каждого топаз – свой. Скорпионы могут присмотреться к сиреневым и голубым видам, Близнецы – к жёлтым или прозрачным. Ракам подходят камни цвета воды: синие, голубые, зелёные. Овны и Львы сразу узнают «свои» оттенки: золотой, розовый, красный и пурпурный. А Девы и Козероги тяготеют к земным цветам – зелёным и коричневым.

Фильм: киноэпопея «Пираты Карибского моря», 2003, которая убедит, что путешествовать нужно в хорошей компании.

Пост написан 04.11.2020 в 22:18.