Выпускной-2019: как подобрать украшения к платью

Выпускной — модный пропуск во взрослую жизнь, настоящий экзамен по дисциплине «одеться самой на светский выход». Посмотрите на современных вчерашних учениц — вереница платьев разных мастей, которая возьмётся конкурировать с самим Met Gala. А может, вы и сами заканчиваете школу, колледж или институт и у вас в запасе меньше месяца до даты Х. Скорее всего, то самое платье уже выбрано, а идеальные украшения к нему —прямо перед вами.

А у нас №1: платье с открытыми плечами

Школьный актовый зал или университетские подмостки — чем вам не самый настоящий королевский двор. Роли распределены, и в главной — сегодня именно ты. Не всем же быть милыми принцессами — хочется иногда поиграть и в королеву. Твой выпускной — твои правила, а излишней «взрослости» можно избежать, сделав «фотогеничный», но не яркий макияж и забыв о сложносочинённой причёске.

Если твоё платье напоминает лучшие экземпляры из личной коллекции Кейт Миддлтон на торжественный выход, неси модное бремя с честью, достойной монарших особ. Как ни крути, украшениям тут необходима хотя бы внешняя дороговизна, лебединой шее — акцентное колье, а собранным или убранным назад волосам — поистине королевские серьги.

Против правил: ассиметричное платье

Выйти из-под контроля, не нарушив ни единого правила из неумолимого школьного устава, можно, если взять на вооружение ультрамодное платье с асимметрией: обнажай плечо или позволь себе смелый разрез на длинной юбке. Главное — помнить о правиле-перевёртыше: закрытый верх позволит показать стройные ноги, а открытый — изящные ключицы и соблазнительное декольте.

Украшения в любом из двух названных выше случаев должны быть с претензией на оригинальность: если уж осмелилась предложить свою вариацию выпускного дресс-кода, кидайся в игру с головой. «Слишком» не будет — лучшие стилисты посоветуют множить фантазийность выбранного фасона платья и в аксессуарах — так быстрее считывается твой неординарный вкус. Лучше всего подобрать серьги-люстры или попросту длинные серьги — после выпускного станут секретным пропуском на лучшие вечеринки в городе с самым строгим face control.

Букет с доставкой: платье с цветочным принтом

Невинное платье в цветочек на самом деле — одно из самых коварных: подобрать украшения и аксессуары вовсе не так просто, как сдуть пушинки с одуванчика. Если хочется чего-нибудь в духе Dolce&Gabbana — то есть, нарочитой сицилийской избыточности с её громким соло во весь голос — платье должно быть силуэта «футляр», с открытой линией плеч, волосы — собранными, а серьги — массивными.

Но не лучше ли продемонстрировать всю прелесть нежного возраста и предстать перед влюблённым одноклассником настоящей Джульеттой — поверь, роковую Скарлетт О’Хара сыграть ещё успеешь))). Актуальные «цветочные» модели — те, что на запах — женственные и воздушные; воланы и рюши — приветствуются. Пусть ничто не отвлекает от природной красоты соцветий, распустившихся на лифе и юбке: выбирай лаконичные украшения, но из благородных металлов: блеск должен быть подлинным, как и сияние твоих счастливых глаз.

Богиня красоты: платье в античном стиле

Тему Афродиты, вышедшей из пены морской, много десятков лет кряду эксплуатируют голливудские звёзды разной величины — всё потому, что в толпе фей и принцесс можно выглядеть эдакой неземной нимфой — немного бохо и совсем чуть-чуть — хиппи. Струящееся «античное» платье хорошо уже тем, что даже невысокую девушку на групповых снимках сделает похожей на стройную пилястру — вытянув в росте и визуально лишив пары лишних килограммов.

Можно блеснуть знанием древнегреческой мифологии и венчать голову — живыми цветами (прямо как дриады), тиарой (как у Геры), венком (у музы Клио). «Состаренная» позолота или более трендовое «тематическое» серебро станет тем самым финишем образа, после которого кудрявый Эрос пускает стрелу в сердце того, кого богиня заприметит в числе танцующих.

Закрученный сюжет: платье из кружев

Роскошное кружевное платье — сложная «канва» для украшений: ставит непростую задачу не перебить впечатление от плетения, которое само по себе — украшение. Но не дополнить такой поистине вечерний наряд статусными аксессуарами — просто модное преступление. Тут два очень тонких, как сами кружева, момента: во-первых, платье не должно напоминать наряд для оперной ложи, во-вторых, в 2019 году ювелирная артиллерия в виде серёг-люстр или длинных «капель» окажется с ним неуместным.

Следуем тезису «чем сложнее фактур — тем проще детали» и отдаём предпочтение классическому золоту, некрупным изящным камням — всё вместе выглядит так, будто на бал пришла наследница известной фамилии. Инкогнито

Коктейль, пожалуйста: яркое платье

Если не дают покоя лавры поп-дивы, взорвавшей на прошлой неделе Youtube, а на снимках с хештегом #prom хочется выглядеть по-дерзки свободной, цельтесь прямо в сердца и умы подписчиков Инстаграма с помощью платья самых активных оттенков сезона. Коктейльное платье локального цвета словно говорит «меня ставьте в центр», и никакие однокурсницы в шифоне до пола не затмят вашего бескомпромиссного мини — и господства на стенде «Наши выпускники».

Часы с контрастным к цвету платья ремешком — на одной руке, звонкий сет браслетов (выказать знание трендов помогут надетые непременно дуэтом) — на другой и серьги, гипнотизирующие взгляд при каждом твоём движении — и вот он, нужный ритм, заданный всему выпускному.

Скромность украшает: тёмное платье-футляр

Или маленькое чёрное платье. В пику всеобщей разношёрстности — почему бы и нет? В конце концов, не зря же существует мем «в мире, полном Кардашьян, будь Одри Хепберн». Элегантность в моде при любой погоде, и если ты усвоила этот урок уже в ....ть лет — честь тебе и хвала. А мы подскажем, как классика может быть нескучной.

А вот как: прозрачные вставки на платье, фантазийный вырез, смелый цвет туфелек и — да, всё тот же жемчуг, но... розовый! Мягкий пудровый оттенок — цвет первого сильного чувства и — рассветной полоски, раскрасившей небо наутро первого дня «новой жизни». Бонус — наименьшие шансы по прошествии лет смеяться над своим выпускным «модным провалом».

Пост написан 25.05.2019 в 11:04.